Jadwal Prameks & Harga Tiket Kereta Solo Jogja

Jadwal Prameks & Harga Tiket Kereta Solo Jogja – Lindasiadys.com | Jogjakarta merupakan salah satu kota besar di Indonesia yang tergolong cukup ramai. Kota ini memang cukup berkembang terlihat dari semakin ramai dan padatnya penduduk kota yang terdiri atas masyarakat asli setempat dan pendatang. Ramainya kota ini salah satunya disebabkan oleh predikatnya sebagai kota pelajar karena banyaknya institusi pendidikan yang ada. Selain itu juga dikarenakan kearifan lokal di Jogja ini menjadi daya tarik wistawan untuk berkunjung. Ada banyak sekali pendatang yang beraktivitas di kota ini termasuk dari para penduduk kota sekitarnya seperti Kutoarjo, Klaten hingga Solo.

Mobilitas masyarakat dari kota-kota tersebut menuju dan kembali dari Jogjakarta sangat dipermudah berkat adanya transportasi umum masal berupa kereta api. Kereta ini dikenal dengan nama kereta Prameks, kereta ini memiliki banyak jadwal keberangkatan dari Kutoarjo hingga Solo dalam satu harinya.

Berikut ini adalah jadwal pemberangkatan kereta Prameks dari berbagai kota keberangkatan dan tujuan akhirnya:

Jadwal Prameks Rute Jogja-Kutoarjo

Rute ini merupakan rute yang cukup pendek karena hanya melewati 4 stasiun hingga sampai di tujuan akhirnya yaitu Kutoarjo. Waktu tempuh yang diperlukan untuk menuju Kutoarjo dari stasiun Yogyakarta adalah 70 menit. Adapun rute yang dilalui adalah:

RuteKeberangkatan
Stasiun Yogyakarta  04.30,06.24, 13.32 dan 17.2
Stasiun Wates  04.30,06.24, 13.32 dan 17.24
Stasiun Jenar  04.30,06.24, 13.32 dan 17.24
Stasiun Kutoarjo  04.30,06.24, 13.32 dan 17.24

Jadwal Prameks Rute Kutoarjo-Jogja-Solobalapan

Rute kedua ini memiliki lintasan yang lebih panjang dengan waktu tempuh yang juga lebih lama tentunya. Waktu tempuh dari stasiun keberangkatan hingga ke stasiun tujuan adalah kurang lebih 2 jam 30 menit. Adapun rute stasiun yang dilalui oleh kereta ini adalah:

RuteKeberangkatan
Stasiun Kutoarjo 06.00, 08.35, 15.50 dan 18.50
Stasiun Wates06.00, 08.35, 15.50 dan 18.50
Stasiun Yogyakarta06.00, 08.35, 15.50 dan 18.50
Stasiun Lempuyangan06.00, 08.35, 15.50 dan 18.50
Stasiun Maguwo06.00, 08.35, 15.50 dan 18.50
Stasiun Prambanan06.00, 08.35, 15.50 dan 18.50
Stasiun Klaten06.00, 08.35, 15.50 dan 18.50
Stasiun Purwosari06.00, 08.35, 15.50 dan 18.50
Stasiun Balapan06.00, 08.35, 15.50 dan 18.50

Jadwal Prameks Rute Solobalapan-Jogja-Kutoarjo

Rute ketiga ini membutuhkan waktu tempuh yang kurang lebih sama dengan rute sebelumnya yaitu 2 jam 30 menit. Daftar stasiun yang dilalui oleh rute ini diantaranya:

RuteKeberangkatan Dari Solo Balapan
Stasiun Solo Balapan 05.10, 12.15 dan 16.10.
Stasiun Purwosari05.10, 12.15 dan 16.10.
Stasiun Klaten05.10, 12.15 dan 16.10.
Stasiun Maguwo05.10, 12.15 dan 16.10.
Stasiun Lempuyangan05.10, 12.15 dan 16.10.
Stasiun Yogyakarta05.10, 12.15 dan 16.10.
Stasiun Wates05.10, 12.15 dan 16.10.
Stasiun Jenar05.10, 12.15 dan 16.10.
Stasiun Kutoarjo05.10, 12.15 dan 16.10.

Jadwal Prameks Rute Jogja Solo Balapan

Rute ini memakan waktu tempuh kurang lebih 1 jam lebih 10 menit dengan rute perjalanan:

RuteKeberangkatan
Stasiun Yogyakarta 05.30, 07.12, 09.05, 09.45, 10.45, 12.30, 14.40, 16.05, 17.02 dan 20.02
Stasiun Lempuyangan 05.30, 07.12, 09.05, 09.45, 10.45, 12.30, 14.40, 16.05, 17.02 dan 20.02
Stasiun Maguwo 05.30, 07.12, 09.05, 09.45, 10.45, 12.30, 14.40, 16.05, 17.02 dan 20.02
Stasiun Klaten05.30, 07.12, 09.05, 09.45, 10.45, 12.30, 14.40, 16.05, 17.02 dan 20.02
Stasiun Purwosari05.30, 07.12, 09.05, 09.45, 10.45, 12.30, 14.40, 16.05, 17.02 dan 20.02
Stasiun Solo Balapan05.30, 07.12, 09.05, 09.45, 10.45, 12.30, 14.40, 16.05, 17.02 dan 20.02

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *